День знаний 2011

День знаний 2011 в городском Дворце культуры г. Белорецка

1 сентября это праздник практически для всей страны - для школьников, студентов, их мам, пап, бабушек и дедушек. Это праздник белых бантов, первых школьных звонков, цветов и торжественных линеек. А для городского Дворца культуры – это еще и начало творческого сезона. Уже не первый год открывает он свои гостеприимные двери после отдыха именно в этот день, чтобы подарить и свою частичку праздничного настроения детям младшего возраста.

Несмотря на то, что во всех школах в этот день занятий обычно не бывает, в стенах Дворца все же проводились уроки. Явившаяся на праздник старуха Шапокляк вместе с приглашенной гостьей Пеппи Длинный чулок и ребятами из театральной студии «Алекин» решила провести для ребят несколько «Веселых уроков». Что только не заставляли делать зрителей сказочные учителя! То попросят решить шуточные задачи, то нарисовать что-то невообразимое, то спеть известную песню на новый лад, то отгадать загадки про животных, то в конкурсе поучаствовать. Не могла обойтись старуха Шапокляк и без своих проказ, так и норовила поставить ученикам колы и двойки, но в честь праздника все же исправляла их на четверки и пятерки, чему дети очень радовались. За час удалось провести уроки математики, рисования, пения, зоологии и физкультуры. Все они были самые что ни на есть веселые и, несомненно, зарядили школьников энергией на весь учебный год.

Как и в настоящих школах, в нашей веселой школе звонок звенел не только на уроки, но и на перемены, которые дети встречали восторженными возгласами и громкими радостными криками. Во время отдыха их развлекали детская студия эстрадного танца «Веснушки» и вокальная студия «Фантазеры», без которых не обходится ни одно детское представление. Вместе со сказочными персонажами ребята танцевали и участвовали в различных конкурсах, за что награждались памятными дипломами.

Мы надеемся, что хорошее настроение, которое мы подарили детям, они смогут пронести через весь учебный год! Поздравляем всех с днем Знаний и до новых встреч!