День знаний - 2017

День знаний - 2017 в Городском Дворце культуры г. Белорецка

Удивительное приключение

По доброй традиции для воспитанников детских садов и младших школьников в Городском Дворце культуры 31 августа и 4 сентября состоялось театрализованное представление, посвящённое Дню знаний.

Ребята, посетившие в этот день ГДК, стали не только свидетелями, но и участниками захватывающего приключения. Познакомившись с главным героем представления Вовой Ватрушкиным, зрители отправились в путешествие по сказкам, в которых живут Царь Горох, царевна Несмеяна и Клякса. Вместе с персонажами спектакля, будущие и нынешние школьники пели, танцевали, отгадывали загадки и даже побывали на необычных уроках.

На всём протяжении представления ребятня веселилась от души: уж очень забавными оказались царь с царевной. Зловредная Клякса разговаривала исключительно стихами, и юные зрители высоко оценили её умение читать рэп. Они активно помогали Вове Ватрушкину в выполнении сложных заданий: рассмешили Несмеяну, вызволили из плена Буратино, Мальвину и Артемона, лишили Кляксу злобной силы, нашли ответы на хитрые вопросы и решили непростые задачки. А ещё – наслаждались прекрасными творческими номерами в исполнении детских вокальных и хореографических коллективов Дворца.

- Мне понравилось играть, танцевать и прыгать, - признался после окончания мероприятия шестилетний Ярослав. – Было интересно и весело: мы с другом много смеялись.

- Здесь очень красиво, - восхищённо сказала Анна, пришедшая на представление с мамой. – Все герои совсем как настоящие! Когда я подрасту, тоже буду танцевать на сцене и участвовать в такой сказке.

Восхищение детей легко объяснимо: праздник действительно получился ярким, занимательным, волшебным. Этому способствовала и смена декораций, и красочные костюмы, и постоянное взаимодействие с залом. Режиссёру Веронике Арбузовой, актёрам народного театра юного зрителя «Арлекин» и воспитанникам детских коллективов удалось сделать так, чтобы каждое мгновение представления было особенным и завораживающим.

Вне всяких сомнений, дружба у юных зрителей с Городским Дворцом культуры продолжится: впереди их ждёт ещё много интересных мероприятий, а некоторых – и занятия в составах творческих коллективов.

Учебный год потихоньку набирает обороты, и думается, он будет таким же увлекательным, насыщенным и полным радости, как и праздник, с которого он начался!

Татьяна КОЖЕВНИКОВА

Видеооператор - Евгений Калугин