Отчётный концерт младших групп детских коллективов

Отчётный концерт младших групп детских коллективов Городского Дворца культуры г. Белорецка 5 июня 2015 года

Первый шаг на сцену

5 июня сцена ГДК была предоставлена самым юным артистам, а зрительный зал – их мамам, папам и прочим родственникам: во Дворце состоялся отчётный концерт детских платных коллективов.

Первыми перед зрителями выступили участники вокально-инструментального ансамбля «Огонёк» под руководством Вячеслава Немкова, и для них это стало двойным дебютом - данный коллектив впервые вышел на сцену Городского Дворца культуры. На суд зрителей музыкантами было представлено три композиции, каждая из которых была оценена по достоинству - громкими несмолкаемыми аплодисментами.

Малыши, занимающиеся в студии музыкального развития «Сверчок» (рук. Наталья Кем), исполнили несколько детских песенок. Они побороли смущение и порадовали публику прекрасным вокалом, который сопровождался несложными танцевальными движениями, умилившими взрослую половину зала. Их старшие товарищи – воспитанники образцовой вокальной студии «Фантазёры» тоже приняли участие в концерте: песни «Леталка» в исполнении мальчиков и «Ракета», которую пели девочки, запомнились зрителям своей живостью и яркостью.

Вокальный ансамбль мальчиков «Маэстро» (рук. Анна Хафизова) в этот вечер на сцене появлялся трижды: сначала младшие ребята повеселили всех номером «Хомяки», а позже, вместе со старшими, исполнили трогательную песню о маме. Немало приятных минут доставило зрителям и выступление квартета, организованного на базе ансамбля. Этот небольшой эксперимент можно смело назвать удачной находкой, и хочется надеяться, что он обязательно будет продолжен.

Мальчишки и девчонки из детской студии эстрадного танца «Веснушки» (рук. Марина Точилкина) показали, что искусство хореографии они осваивают весьма успешно, и несколько номеров в их исполнении стали лучшим тому доказательством. Удивительно, но во время выступлений на сцене одинаково уверенно держались и ребята постарше, и совсем малыши.

Вполне заслуженно были удостоены бурных оваций и криков «Браво!» воспитанники народного театра танца «Вдохновение» (рук. Ирина Михайлова) – зажигательные танцы «Гномики» и «Летучий корабль» пришлись по душе всем без исключения, поскольку красочно и полно раскрасили узнаваемые мелодии.

Разные по тематике хореографические зарисовки показали участники танцевального коллектива «Сарафан» (рук. Ксения Сагарда). Задорная «Чибатуха» и завораживающий «Курай» были исполнены, что называется, на высоте и совершенно пленили зрителей.

Экзотическими бабочками выпорхнули на сцену девчушки из студии восточного танца «Нуришамс» (рук. Алла Карпушова) – их пластика и изящество не могли остаться без всеобщего внимания. А воспитанники студии классического танца «Грация» (рук. Гульназ Талипова) предстали перед публикой в образе весёлых коротышек и покорили зал умением красиво двигаться и стремлением к совершенству.

Ребятню, совершающую свой первый шаг на сцену, поддерживали не только руководители коллективов и родные, но и воспитанники театральной студии «Арлекин» (рук. Вероника Арбузова), которые объявляли номера, встречали и провожали маленьких артистов, помогая им занять места и на подмостках, и в зале. Было приятно наблюдать, с какой трепетной нежностью относятся они к малышам.

Отчётный концерт стал не только результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска руководителей детских коллективов и их воспитанников, но и увлекательнейшим действом, подарившим всем целый букет эмоций и хорошее настроение, которого хватит надолго – до начала следующего творческого сезона во Дворце.

Татьяна Кожевникова

Отчётный концерт младших групп детских коллективов

Видеомонтаж - Евгений Калугин