Праздник детства 2016

Театрализованное представление Праздник детства в Городском Дворце культуры г. Белорецка 1 июня 2016 г.

В гости к Лету

1 июня, в Международный день защиты детей, в Городском Дворце культуры состоялась красочная театрализованная программа «Праздник детства».

Гостей праздника – девчонок и мальчишек – у дверей ГДК встречали сказочные персонажи, с которыми можно было и за руку поздороваться, и на память сфотографироваться. И это стало первым чудом для детворы.

Но настоящее волшебство началось чуть позже, в зрительном зале, когда на сцену вышли добрые и энергичные Баба-Яга, Леший и Кикимора. Они пригласили зрителей отправиться в гости к Лету. Герои представления не только веселили ребятишек, но и вовлекли их в подвижные игры. Вот где было раздолье! Маленькие зрители с удовольствием прыгали, танцевали, громко топали ногами и хлопали в ладоши, изображая то смешных человечков, то различных зверушек. А ещё они отгадывали загадки, участвовали в танцевальном марафоне и, конечно же, не спускали глаз со сцены во время творческих номеров детских коллективов ГДК.

Зрителям понравилось исполнение детских песен, и некоторые ребятишки даже пытались вторить исполнителям. Не уставала детвора восхищаться и танцевальными коллективами Дворца: вальс, самба, летка-енка, танец дождинок, гномов, барбариков и жителей города детства сопровождались аплодисментами.

Особенное настроение возникло в зале во время номера «Круглая песенка»: ростовые куклы, появившиеся с первыми аккордами мелодии, привлекли к себе всеобщее внимание. Ребятня тут же облепила Смешариков, Машу и Медведя, стараясь заключить в объятия каждого персонажа. Герои популярных мультфильмов гладили детишек по голове, обнимались с ними и поздравляли их с праздником.

Необыкновенный восторг маленькие зрители испытали во время смены декораций, когда прямо из заколдованного леса они перенеслись в терем, где живёт прекрасное Лето. Впрочем, они отмечали любое изменение: изумлённо ахали при виде спроецированной на сцене молнии, дождя и движущейся машины, наблюдали за бегом цветных огоньков по залу, с удивлением разглядывали яркие костюмы артистов.

Светящиеся радостью глаза детворы, улыбки и смех на протяжении всего мероприятия означали только одно – путешествие в гости к Лету прошло успешно. А это значит, что праздник получился добрым, светлым и весёлым – самым что ни на есть детским!

Татьяна КОЖЕВНИКОВА