Праздник детства 2017

Театрализованное представление Праздник детства в Городском Дворце культуры г. Белорецка 1 июня 2017 г.

В Стране детства

По доброй традиции 1 июня, в Международный день защиты детей, в Городском Дворце культуры состоялась театрализованная программа «Праздник детства».

В этот день зрительный зал был полон: на встречу со сказкой пришли воспитанники детских садов и лагерей дневного пребывания, а также юные белоречане в сопровождении родителей.

Когда занавес открылся, восторгу не было предела: детвора не могла наглядеться на красочные костюмы героев представления и фантазийные декорации. И, конечно же, зрители с радостью откликнулись на предложение подвигаться: игра-танец «Дрыц-тыц-помогатор» помогла им почувствовать себя частью происходящего на сцене.

Слушая диалоги хитрого Зайца и простодушного Волка, малыши покатывались от смеха – уж очень потешными были словесные перепалки этих персонажей. Ребятишкам даже не хотелось расставаться с ними на время творческих номеров, однако песни и танцы были столь зажигательными и весёлыми, что девчонки и мальчишки на короткое время забывали обо всё на свете. В такие мгновения хотелось только подпевать и пританцовывать, пусть и сидя на местах.

Концертная программа получилась яркой и разнообразной: воспитанники вокальной студии «Фантазёры» и танцевальных коллективов «Вдохновение», «Веснушки», «Забава» и «Жар-птица» постарались на славу. Благодаря им, зрители узнали, что такое «Паповоз», познакомились с лисой Алисой и котом Базилио, побывали в «Васильковой стране», полюбовались «Проходочкой» и «Месяцем-дружком». Надо ли говорить, что ребятня глаз не могла оторвать от сцены?

Впрочем, поводов для восхищённых вздохов и восклицаний было немало: это и встреча с Летом, и спроецированные на сцене движущиеся световые фигурки, и взаимодействие со зрителями сказочных персонажей, в которых перевоплотились воспитанники народного театра юного зрителя «Арлекин».

Девчонки и мальчишки охотно пели и танцевали, неустанно аплодируя артистам, и даже не заметили, как пришла пора прощаться с гостеприимным Дворцом, подарившим им увлекательное путешествие в Страну детства, где всегда царит радость. Однако разлука с творческими коллективами продлиться недолго: в следующем сезоне юных белоречан ждут новые интересные встречи, удивительные открытия, захватывающие приключения. И всё это – в ГДК.

Татьяна КОЖЕВНИКОВА

Видеооператоры - Павел Жаринов, Вадим Биргалин