Праздник, тронувший до слёз

«Фрагмент концерта ко дню призывника. На сцене ансамбль Фантазёры.»
   

    Дважды в год, предваряя весенний и осенний призывы в ряды Вооружённых сил Российской Федерации, в Городском дворце культуры проходит День призывника. В этом году славная традиция получила новое прекрасное воплощение.

    Всё в этот день было необычно и трогательно до слёз. Праздник начался с митинга в аллее Героев. У мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, выстроился почётный караул. Призывники, ветераны, представители городской Администрации, предприятий и организаций,  а также молодежь города промаршировали вслед за духовым оркестром к монументу. Здесь призывники получили напутствие от военного комиссара полковника Ф. А. Гимадиева и ветерана Великой Отечественной войны, председателя Комитета ветеранов войны и военной службы, гвардии майора в отставке С. А. Тяжельникова. В ответ на добрые пожелания ветерана призывники дали клятву быть достойными славных боевых традиций. Клятву зачитал призывник осеннего призыва-2009 Никита Латохин. Лариса Александровна Сулимова, от имени всех матерей, благословила призывников на службу. 

    По окончании митинга призывники первой отправки получили повестки и под бравурные звуки военного марша направились в городской Дворец культуры. Он встретил участников праздника коридором из пиротехнических фонтанов, олицетворяющих дорогу в будущее.  В фойе играл духовой оркестр и демонстрировался фильм о службе наших земляков в Вооружённых Силах Российской Федерации. 

    В тёплой атмосфере большого зала коллективы Дворца культуры подарили призывникам и гостям вечера большой концерт, наполненный добрыми пожеланиями.

    Кульминацией праздника стало вручение призывникам гильз с родной землёй – это новое воплощение традиций наших предков! По окончании вечера в фойе Дворца всем призывникам были вручены повестки на отправку. Думаю, что этот праздник призывники запомнят надолго! 

Заведующий Массовым отделом ГДК

Александр Викторович КУЛЮШИН.