Удивительный День знаний

День знаний 2015 в Городском Дворце культуры г. Белорецка

По доброй традиции для воспитанников детских садов и младших школьников в Городском Дворце культуры 31 августа и 2 сентября состоялось театрализованное представление, посвящённое Дню знаний, «С новым учебным годом!»

Фантазии режиссёра праздничной программы Вероники Арбузовой можно только позавидовать: в числе других сказочных персонажей на встречу с мальчишками и девчонками она пригласила Деда Мороза и Снегурочку, увидеть которых в сентябре ребятишки никак не ожидали, поэтому на протяжении всего представления восторг юных зрителей соперничал с изумлением.

В течение полутора часов детвора не только следила за развитием сказочного действа, но и принимала в нём активное участие: ребята выбирали подарки на праздник, украшали школьную доску, решали весёлые задачки по математике, отгадывали хитрые загадки, танцевали, делали зарядку и даже играли в волейбол.

Глядя на своих ровесников – участников творческих коллективов ГДК – юные зрители старательно выполняли любое задание, и было заметно, что это доставляет им огромное удовольствие: глаза мальчишек и девчонок озорно поблёскивали, лица светились улыбками, в зале практически не смолкал звонкий смех. Вне всяких сомнений, для малышей важно быть активными во время театрализованного представления: это позволяет им ощущать себя его героями и быть с артистами на равных.

Сказочные персонажи на сцене, равно как и ростовые куклы, находившиеся в зале, ожили благодаря стараниям воспитанников театральной студии «Арлекин» (рук. Вероника Арбузова). В представлении приняли участие и другие детские творческие коллективы Дворца культуры: народный театр танца «Вдохновение» (рук. Ирина Михайлова), образцовая вокальная студия «Фантазёры» (рук. Наталья Кем), образцовая студия эстрадного танца «Веснушки» (рук. Марина Точилкина), образцовый танцевальный коллектив «Забава» (рук. Артур Ибрагимов), клуб спортивного бального танца «Жар-птица (рук. Нурия Аришина) и вокальный ансамбль мальчиков «Маэстро» (рук. Анна Хафизова). Песни о школе и не только, эстрадные, классические и народные танцы пришлись юным зрителям по душе: каждый номер они встречали громкими аплодисментами.

Отдельно хочется сказать об убранстве сцены: диковинные цветы и фигурки любимых детьми мультипликационных персонажей были продолжением доброй, весёлой, но, в то же время, занимательной и поучительной сказки. Впрочем, эффект волшебства помогало создавать абсолютно всё – красочные костюмы, предметы реквизита, свето-, видео- и звукооформление.

Благодаря многочисленным составляющим, праздник для детворы получился ярким и запоминающимся, а это значит, что новый учебный год для мальчишек и девчонок начался удачно. Хочется надеяться, что дружба с Дворцом культуры у ребятни продолжится, тем более что совсем скоро творческие коллективы ДК пригласят юных зрителей на театрализованное представление «Осенние краски» в рамках школьного абонемента.

Татьяна Кожевникова

Удивительный День знаний

Видеомонтаж - Евгений Калугин