Солнечный Праздник детства 1 июня

Праздник детства 2011

День защиты детей в Городском Дворце Культуры г. Белорецка традиционно отмечается уже не один десяток лет. В этот день взрослые стараются подарить детям праздник новых открытий и ярких впечатлений.

Первый летний день. Как же мы мечтали о тебе и ждали! Но ты не порадовал нас ярким теплым солнышком. Моросил нудный дождь, за окном серо и сыро. Но ведь это особый день, долгожданный для всей детворы и называется он – «Праздник детства». А что такое детство? Рай, который человек имеет уже на земле, потому что в детстве мы встречаемся с этим миром, впервые слышим шум дождя, впервые видим белый снег, впервые пробуем петь и танцевать. Все впервые и все удивительно! Да и солнце светит на полную катушку только в детстве!

И 1 июня произошло «обыкновенное чудо». Во Дворце культуры светило теплое солнышко, ведь вечером состоялся концерт детских танцевальных коллективов «Пусть всегда будет солнце». В зале - аншлаг, за кулисами все готовы. Итак, мы начинаем! Открывается волшебный занавес. На сцене, среди цветов и солнца, ведущая – красавица-Лето. Именно она настроила присутствующих в зале на особую волну, на волну душевного тепла и радости. И закружились в танце солнечные человечки из студии эстрадного танца «Веснушки» (руководитель Марина Точилкина) под песню «Пусть всегда будет солнце». Всё дальнейшее представление слилось в единый хоровод песни и танца. Потому что своё мастерство воспитанники студии эстрадного танца «Веснушки», народного театра «Вдохновение» (руководитель заслуженный работник культуры РБ Ирина Михайлова ), клуба спортивного бального танца «Жар-птица» (руководитель Нурия Аришина) демонстрировали под «живое» исполнение песен образцовой вокальной студии «Фантазёры» (руководитель Наталья Кем). С особой теплотой зрители встретили самых маленьких участниц из студии «Фантазёры» с песней «Матрешки», под которую, как веселое и яркое конфетти, высыпали на сцену в танце настоящие матрешки из студии «Веснушки». Танцы «Обыкновенное чудо», «Классный, но зеленый», «Ягодка – малинка», «Встреча с маленьким принцем» народного театра танца «Вдохновение» напомнили нам, взрослым, что только в детстве можно так искренне и запросто радоваться всему вокруг. А танцевальные композиции «Чунга-Чанга», «Сапожник», «Брадобрей» в исполнении группы «Веснушки» и «Сказка» народного театра танца «Вдохновение» вернули нас в потерянную сказку детства. И как всегда трогательно и элегантно смотрелись пары из клуба спортивного бального танца «Жар-птица».

Но вот финал : на сцену хороводом, закручиваясь в тугую спираль, выходят все участники праздника, в свете огней море детей в ярких костюмах! Их такое количество, что буквально яблоку упасть негде.

Праздник детства, несмотря на все капризы погоды, состоялся! Зал утонул в шквале оваций. И, глядя на веселящихся ребятишек, стоящих на сцене и сидящих в зале, я подумала: «Искусство Терпсихоры свершило свое чудо – праздничный фейерверк красоты, грации и мастерства…»

Татьяна Иванова

Фотогалерея Солнечный Праздник детства 1 июня