Наше «Содружество»

Детские коллективы Городского Дворца культуры г. Белорецка на фестивале Содружество-2011

Международный фестиваль национальных культур «Бердэмлек-Содружество», который проводится в рамках Федеральной целевой программы «Культура России», традиционно проходит в Башкортостане в начале июня. Он проводится один раз в два года и всегда на разных площадках. В этом году, с 7 по 11 июня, это крупномасштабное мероприятие впервые прошло в Зауралье – в Абзелиловском, Белорецком, Учалинском районах и в городе Сибай.

В фестивале приняли участие творческие коллективы из Индии, Турции, Нигерии, Мадагаскара, Италии, Гватемалы, Азербайджана, Армении, Казахстана и России.

8 июня на стадионе «Металлург» в Белорецке состоялось официальное открытие фестиваля - «Праздник русской песни», организовать которое было поручено Городскому Дворцу культуры г. Белорецка, и Дворец, как всегда, блестяще справился с ответственным заданием, подготовив грандиозный пролог и большой концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы нашего Дворца.

В празднике были задействованы многие предприятия и организации. Белорецк впервые принимал мероприятие подобного уровня, а значит, важно было не уронить честь города. И мы все вместе успешно выполнили эту задачу! Творческая группа ГДК выражает огромную благодарность за содействие директору белорецкой автошколы ДОСААФ Ахибзянову З.С., директору МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Ахмадуллиной Р.Н., директору АОУ ДОД Центр туризма г. Белорецка Ручушкину О.М., руководителю структурного подразделения спортивный стрелковый тир МОБУ ДОД ДЮСШ №1 г. Белорецка Посаженникову А.А., директору МАУ «Стадион «Металлург» Садовщикову В.М., директору ГБОУ СПО «Белорецкий металлургический колледж» Хубетдинову Г.К., директору ГОУ СПО «Белорецкий педагогический колледж» Ибрагимовой Г.Т., директору филиала ГОУ ВПО УГАТУ в г. Белорецк Панченко В.С., руководителю секции мотоциклистов г. Белорецка Каретникову А.А.