Итоги творческого сезона 2015-2016

Афиши мероприятий, прошедших в Городском Дворце культуры в сезон 2015-2016 г.г.

Подошел к концу творческий сезон 2015-2016, в течение которого в Городском Дворце культуры было проведено 232 мероприятия. И как всегда для участников художественной самодеятельности и для сотрудников Дворца культуры он был наполнен праздниками, концертами и конкурсами.

Мероприятия ГДК с сентября 2015 года по июль 2016 года посетило 80 956 зрителей. Были успешно проведены наши традиционные праздники: День Знаний, День пожилых людей, День Республики, День матери, Новый год, Международный женский день, День Защитника Отечества, День Победы, Праздник Детства.

Народные и Образцовые коллективы ГДК в этом сезоне успешно подтвердили свои звания, а ансамблю народных инструментов «Экспромт» и мужской капелле «Виват» было присвоено звание «Народный».

Грандиозными концертами свои юбилеи отметили Образцовый танцевальный коллектив «Забава», Народный ансамбль эстрадной песни «Цветные сны» и директор ГДК Сергей Борисович Михайлов. А народный башкирский театр «Иремель» к своему 45-летию подготовил потрясающий по своей лиричности спектакль «Галиябану».

Нельзя не упомянуть ещё одно необыкновенно тёплое и доброе мероприятие - концерт, посвященный творчеству Евгения Мартынова, в котором приняли участие все вокальные коллективы и солисты ГДК.

Как всегда с большим успехом прошел Праздник танца имени Юрия Викторовича Рыбакова. В этом году его участниками стали 19 коллективов и 5 солистов из городов Белорецк, Челябинск, Учалы, а также из Белорецкого и Бурзянского районов.

Хочется отметить и еще раз поздравить наши коллективы, ставшие в этом сезоне лауреатами многих престижных конкурсов и фестивалей - «Жар-птица», «Нуришамс», «Забава», «Вдохновение», «Цветные сны», «Элегия», «Алтынай». А в самом главном фестивале этого года «Звёзды Белоречья» участвовали сразу семь вокальных коллективов Дворца культуры. Мужская капелла «Виват», выступив сразу в двух номинациях, получила Гран-При фестиваля, а ансамбль «Цветные сны» - Гран-При в номинации «Эстрадные коллективы».

В рамках школьного абонемента было показано множество представлений для всех возрастов - театрализованные программы - «Осенние краски» и «Не жалею, не зову, не плачу» к юбилею Сергея Есенина, новогодний спектакль «Про Ивана-дурака и конька-горбунка», хореографический спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде», театрализованное представление на башкирском языке «В поисках сокровищ», сказка «Храбрый петух» и другие. Всего по абонементу проведено 37 мероприятий, которые посетили 14 159 детей.

Поздравляем всех работников Городского Дворца культуры г. Белорецка с окончанием творческого сезона и желаем хорошо отдохнуть!